September 28, 2021, 12:11 PM
Валентина Попова

В Екатеринбурге энергетики подали в суд на «Гортранс» из-за многомиллионных долгов

В Екатеринбурге АО «Екатеринбургэнергосбыт» обратилось в суд с иском к ЕМУП «Гортранс» из-за долгов, сумма требований превышает 31 млн рублей. Соответствующая информация размещена на сайте Свердловского арбитража.

«Сумма искового заявления составляет примерно месячный объем потребления электроэнергии. Компания «Екатеринбургэнергосбыт» в соответствии с требованиями законодательства соблюдает претензионный порядок, который направлен на досудебное урегулирование спора, в том числе изыскание возможности погашения долга в досудебном порядке», - заявили ЕАН в компании.

Ресурсоснабжающая компания предупредила о введении ограничений 28 сентября 2021 года из-за задолженности «Гортранса». По состоянию на 15 сентября размер задолженности составлял свыше 138 млн рублей. Шестнадцатого сентября поступило лишь 21 млн рублей. До сих пор со стороны ЕМУП «Гортранс» не было предложений по погашению задолженности за потребленную электроэнергию, тем самым нарушается решение, принятое 30 июля по итогам совещания в прокуратуре Екатеринбурга.

Напомним, что 30 июля АО «Екатеринбургэнергосбыт» произвело самоограничение тяговых подстанций Октябрьского троллейбусного депо. Однако в тот же день подстанции были самовольно включены в работу.

 В мэрии Екатеринбурга прокомментировали возможно отключение электротранспорта от сети Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+