August 18, 2021, 06:39 AM
Валентина Попова

В Екатеринбурге энергетики восстановили после ремонтов свыше тысячи объектов улично-дорожной сети

Энергетики Екатеринбургской теплосетевой компании восстановили 1036 объектов улично-дорожной сети после окончания ремонтных работ, сообщает пресс-служба компании.

ЕТК продолжает вести работы по благоустройству мест проведения ремонтных работ на теплосетевых объектах. Энергетики восстанавливают асфальтовое покрытие, тротуары, бордюры, детские площадки, газоны и клумбы.

На начало августа в Екатеринбурге завершено благоустройство 1 036 объектов улично-дорожной сети, из них 757 мест ремонтов, проведенных в ходе осенне-зимнего периода 2020-21 гг., и 279 объектов летней ремонтной кампании. Всего с начала лета восстановлено более 20 тыс. кв. м асфальтового покрытия и газонов на площади более 35 тыс. кв. м.

Объемы выполненного благоустройства после ремонтов 2021 года:

  • Чкаловский район – 161 объект,
  • Орджоникидзевский - 109,
  • Кировский - 73,
  • Ленинский – 59,
  • Верх-Исетский – 47,
  • Железнодорожный – 44,
  • Октябрьский – 35.

Из наиболее масштабных работ можно выделить благоустройство проезжей части по ул. Малышева, Машиностроителей, Декабристов, Энгельса, Бакинских Комиссаров, Походной и др. Большой объем дворовых проездов и газонов восстановлен по ул. Амундсена, Онуфриева, Куйбышева, Бисертской, Крауля, Сыромолотова.

В этом году на проведение благоустройства в Екатеринбурге выделено более 104 млн рублей. Соблюдение сроков проведения земляных работ и качество благоустройства находятся под контролем администрации города и руководства ЕТК.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+