January 16, 2019, 08:20 AM

В Екатеринбурге и Нижнем Тагиле объявили сбор натуральных новогодних елок

В ближайший уик-энд на екатеринбургском Уралмаше организуют сбор натуральных новогодних елей, сообщается в группе «Расти город» во «ВКонтакте». Акция называется «Елкосбор».

«Поберегите свои елки — не выбрасывайте их на свалку, лучше приносите нам!» - призывают организаторы. Они обещают, что елки, ветки и венки превратят в мульчу, которой украсят дорожки в саду Нурова.

Мероприятие пройдет 18 и 19 января по адресу улица Старых Большевиков, 22. Елки будут принимать с 09:00 до 10:00. В пятницу с 17:00 до 22:00 будет организовано чаепитие, в субботу с 12:00 до 15:00 обещают мастер-класс. Кроме того, все желающие могут кататься на горках.

Аналогичное мероприятие пройдет и в Нижнем Тагиле 19 января с 12:00 до 13:00 на Газетной, 22.

Сбор организуют местные предприниматели. Тагильские елки также планируют превратить в мульчу, которой украсят аллею в парке «Народный».

Отметим, что екатеринбургский зоопарк, который когда-то объявлял сбор елок от населения, в этом году новогодние деревья от горожан не принимает. Зверинец решил ограничиться остатками с елочных базаров, которые не удалось продать перед Новым годом.

Елки, простоявшие в квартирах, для зоопарка не подходят, поскольку они быстро осыпаются. Кроме того, на таких новогодних деревьях могут быть остатки игрушек, что опасно для питомцев.

Напомним также, что если жители просто хотят вынести отслужившую ель на мусорку, то ее нельзя помещать в контейнер. В свердловском минЖКХ новогодние деревья просят складировать на площадках для крупногабаритного мусора.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+