August 23, 2020, 06:59 AM

В Екатеринбурге иномарка насмерть сбила пешехода, лежащего на проезжей части

В столице Урала автомобиль Volkswagen Polo сбил мужчину в Слободском переулке, сообщает отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. ДТП произошло около 03:30.

«По предварительным данным, водитель иномарки при движении со стороны микрорайона Компрессорный допустил наезд на пешехода, лежащего на проезжей части дороги»,- сообщили в ГИБДД.

В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте аварии. Его личность устанавливается. Автомобилем управлял 45- летний мужчина, имеющий стаж вождения 20 лет. С его слов, при движении по переулку Слободской в свете фар встречного автомобиля он неожиданно увидел лежащего на проезжей части дороги человека. Избежать наезда не удалось.

«Наезд произошел на неосвещенном участке дороги, пешеход был одет в одежду темного цвета»,- добавили в Госавтоинспекции.

На место происшествия выезжали сотрудники ГИБДД и следователь специализированного отдела по расследованию ДТП.  Причины аварии будут выяснены в ходе расследования, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

Источник фото: Отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+