July 19, 2021, 12:50 PM
ЕАН

В Екатеринбурге ищут добровольцев для оформления ковидных QR-кодов

В Екатеринбурге объявлен набор добровольцев, которые помогали бы вести регистры вакцинированных против коронавируса. Соответствующая информация распространяется в мессенджерах и соцсетях.

«Проблема серьезная, хоть и звучит просто... Большое количество людей хочет поставить прививку. Все медицинские работники города подключены к этой задаче. А технического персонала для занесения факта прививки в регистр, в компьютер для того, чтобы человек получил заветный QR-код, не хватает!» - пишут авторы посланий.

В связи с этим они набирают волонтеров от 18 лет, владеющих ПК, которым предлагается работать в качестве операторов в торговых центрах или в безопасных зонах в поликлиниках в разных районах города.

«Если вам не все равно, есть несколько часов свободного времени в день, вы можете выбрать удобное для вас место работы (на выбор 26 адресов по всему городу), удобную дату и время работы», - говорится в сообщении.

Желающие могут заполнить регистрационную гугл-форму.

Организаторы акции уточняют, что смена длится не более 4 часов.

«Рабочее место не будет находиться в зоне, опасной для заражения! Вы будете обеспечены масками, водой и огромной благодарностью медицинского персонала, а главное - тех жителей города, которые благодаря вам получат документ, подтверждающий вакцинацию», - добавляют организаторы.

В их числе указаны мэрия Екатеринбурга, областной Минздрав и медицинские учреждения города.

В пресс-службе горадминистрации подтвердили, что действительно, это официальная акция и они являются ее организаторами.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+