March 18, 2021, 11:32 AM
Ольга Лобовикова

В Екатеринбурге ищут место для шедевров Да Винчи

В Екатеринбурге в этом году пройдет выставка оригинальных полотен Леонардо да Винчи, сообщает департамент информационной политики Свердловской области. Экспозиция станет частью культурно-деловой программы, которую Италия планирует организовать в Екатеринбурге как страна-партнер очередной международной выставки «Иннопром».

В частности, обсуждается возможность привезти «Кодекс о полете птиц» Леонардо. Страницы с графическими изображениями, описанием полета птиц и технологий летательных аппаратов, созданных мастером эпохи Возрождения, сейчас находятся в Турине. Анонсирована также выставка машин, которые изобрел мастер.

 Италия сдает в аренду свои площади на «Иннопром-2021» за 750 тысяч евро По данным ЕАН, в качестве площадки рассматривается Ельцин Центр.  

«Разговоры про такую выставку были, но договор еще не подписан, так что сообщать об этом рано. Намерения есть, вопрос – как в итоге сложится», – говорит наш собеседник.

Кроме того, анонсированы уличные концерты итальянской музыки, фестиваль киноклассики и современных лент, выставки промышленного и автомобильного дизайна.

Напомним, «Иннопром» пройдет в Екатеринбурге с 6 по 9 июля, его тема – «Гибкое производство». По плану, все должно пройти в «очном» формате. В прошлом году из-за пандемии коронавируса форум пришлось проводить в режиме онлайн.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+