June 23, 2020, 08:26 AM

В Екатеринбурге ищут жертв менеджера автосалона, который присваивал деньги клиентов

Полиция Екатеринбурга разыскивает потерпевших от действий подозреваемого в мошенничестве с автомобилями, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по уральской столице.

В производстве следственного отдела полиции находится уголовное дело, возбужденное в июне в отношении 31-летнего несудимого жителя Екатеринбурга, работавшего в автосалоне. Гражданин подозревается в том, что присваивал денежные средства, полученные от продажи автомобилей, сданных клиентами в трейд-ин. Для создания видимости законности своих действий мужчина предоставлял владельцам документы о принятии автомобилей на продажу, однако в клиентские базы компании информацию не вносил. Подозреваемый самостоятельно реализовывал переданные ему машины по заниженной цене через различные интернет-площадки. Вырученные деньги мужчина, как полагают полицейские, присваивал. Владельцев же сданных на продажу машин различными способами вводил в заблуждение о сроках выполнения своих обязательств.

По этой схеме злоумышленник действовал в течение 2019 года, пока некоторые клиенты не обнаружили через те же автомобильные сайты, что их автомобили уже проданы. Граждане обратились в полицию, после чего подозреваемый был задержан. Следствие располагает информацией о шести эпизодах незаконной продажи машин данным лицом. В каждом случае ущерб, причиненный автовладельцам, составил более 1 млн рублей. Среди потерпевших есть автовладелец, который не получил средства за проданный Mercedes стоимостью около 4,5 млн рублей.

Полиция обращается к гражданам, которые стали жертвой обмана со стороны этого человека с просьбой обращаться в органы внутренних дел по телефонам: (343)294-14-95 (следственная часть УМВД по Екатеринбургу), (343) 294-14-94 (дежурная часть).

Источник фото: УМВД России по г. Екатеринбургу,
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+