September 3, 2019, 06:29 AM

В Екатеринбурге из школы уволили бывшую жену педофила с Уктуса

Директора детской художественной школы № 1 Екатеринбурга, бывшую гражданскую жену педофила с Уктуса Ольгу Сесину решено уволить с должности, передает корреспондент ЕАН со встречи родителей учеников с чиновниками управления культуры.

Такое решение было принято чиновниками после обращения возмущенных родителей. 

Напомним, в ноябре 2018 года Екатеринбург шокировала история об изнасиловании девочки на Уктусе. Школьницу затащили в машину, заклеили ей рот скотчем и положили в большую сумку. Двое мужчин привезли жертву в арендованную квартиру, где надругались над девочкой. Ночью они в той же сумке отвезли ее в лес и оставили там. К счастью, девочка выжила.

 «Вы делаете больно не мне, а жертве»: жена «насильника с Уктуса» отказывается уходить из школы

Преступников поймали – одним из насильников оказался гражданский муж Ольги Сесиной Александр Ширяев. Тогда Ольга Сесина возглавляла художественную школу № 3, где училась и изнасилованная девочка. Сообщалось, что директор допускала общение Александра Ширяева с детьми. Он уже был судим за тяжкие преступления. После скандала Ольга Сесина уволилась из образовательного учреждения, поскольку на нее оказывалось давление.

ЕАН проследит за развитием событий

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+