January 25, 2021, 12:45 PM

В Екатеринбурге из-за уборки снега будут перекрывать улицы и эвакуировать машины

Мэрия Екатеринбурга предупредила, что будет эвакуировать автомобили, припаркованные в местах уборки снега и мешающие работе техники.

Как отмечается в сообщении горадминистрации, в ночь на 26 января планируется очистка улиц Декабристов, Куйбышева, Парниковой и Тепличной.

«В процессе уборки инспекторы ГИБДД перекроют движение на названных магистралях, предварительно установив временные дорожные знаки «Стоянка запрещена», совмещенные с табличкой «Работает эвакуатор» и указанием диапазона времени их действия. Припаркованные на обочинах и мешающие службам благоустройства в уборке городской территории транспортные средства подлежат эвакуации», - заявили в мэрии.

 «Пробки закончатся, когда перестанут ездить». В мэрии объяснили, почему снег в Екатеринбурге нельзя убрать вовремя 

Завтра днем будут наводить порядок на Тверитина, Луганской, Маяковского, Восстания – от улицы Бакинских Комиссаров до улицы Ломоносова, а также в переулке Трамвайном и по нечетной стороне дублера улицы Сахарова – от улицы Вильгельма де Геннина до улицы Мехренцева.

«Городские власти просят жителей Екатеринбурга с пониманием отнестись к принимаемым мерам и исключить парковку автотранспортных средств вдоль обочин и в парковочных карманах обозначенных улиц», - призывают чиновники.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+