November 12, 2019, 09:41 AM
Александра Газизова

В Екатеринбурге изменят правила содержания парков. Сквер у Драмы вернули городу

Комиссия по городскому хозяйству Екатеринбургской городской думы согласовала внесение изменений в муниципальные правила создания, содержания и охраны зеленых насаждений.

Как установила прокуратура, в действующей редакции содержатся ссылки на недействующие федеральные правовые акты. После того, как поправки одобрит дума, в них внесут ссылки на актуальные документы, касающиеся возмещения вреда от уничтожения насаждений и лесовосстановления.

Сегодня же комиссия, которую возглавляет Александр Колесников, одобрила возвращение скверу у Театра драмы статуса территории общего пользования (ТОП-1). Депутаты проголосовали за соответствующие изменения в городские Правила землепользования и застройки.

Напомним, пока сквер входит в категорию земель религиозного назначения (ЦС-5). Этот статус был дан ему зимой, во время подготовки к строительству храма святой Екатерины. После прошедшего 13 октября общегородского опроса храм решено строить на месте бывшего Приборостроительного завода.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+