February 22, 2022, 04:51 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге камера домофона сняла «операцию» по извлечению наркотиков из тайника. ВИДЕО

В Екатеринбурге видеокамера домофона сняла, как четверо парней извлекают наркотики у дома на Новой Сортировке, неподалеку от рынка «Таганский ряд».

«Камера домофона на двери третьего подъезда на улице Софьи Перовской, 117 зафиксировала, как парни забирают так называемую «закладку» - наркотики из тайника», - рассказал ЕАН житель дома, предоставивший видеозапись.

На записи видно, как проходит операция. К подъезду подходят четверо парней, причем один из них с собакой, якобы просто гуляет. Трое выступают в качестве наблюдателей: один становится у двери подъезда, двое - на тротуаре. Все они внимательно смотрят по сторонам. Человек с собакой подходит к сугробу, копается там, что-то достает, и после этого все четверо уходят.

«Полиция проверит данную информацию. Кроме того, сотрудники ОВД призывают граждан незамедлительно сообщать о подобных случаях для оперативного реагирования и раскрытия данных преступлений», - прокомментировали ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+