July 27, 2021, 10:31 AM

В Екатеринбурге коммунальщики закрасили скандальные граффити, «вырезанные» уличными художниками (ВИДЕО)

История с граффити, которые уличные художники Екатеринбурга «вырезали» со стены дома-памятника на проспекте Ленина и нанесли на двери управляющей компании, получила продолжение. На днях коммунальщики отреагировали на проделку стрит-артеров - несколько рабочих пришли к «дому-расческе» и закрасили рисунки.

«После той акции неизвестных художников мы связались с представителями управляющей компании (УК ЖКХ Октябрьского района), чтобы предложить свою помощь. Представитель УК сказал мне, что они отвечают только за обслуживание зданий, а за внешний вид отвечает Фонд капитального ремонта и подразделения администрации. Так что мы даже не знаем, кто закрасил этот кусок здания», - рассказала Анна Клец, руководитель волонтерского движения фестиваля «Стенограффия».


«Мы понимаем, что покраска домов-памятников требует множества согласований. Но если вдруг управляющая компания решит бороться с граффити на памятниках нелегальными методами (просто закрашиванием, как сейчас) мы готовы поддержать эту инициативу всем, чем можем – людьми, ресурсами», - заявил организатор «Стенограффии» Андрей Колоколов. По его словам, группа художников Hot Singles in the Area, устроившая неделю назад скандальную акцию с «переносом» граффити, тоже готова участвовать в очистке домов-памятников от граффити.

В управляющей компании «ЖКХ Октябрьского района» сообщили, что по-прежнему не комментируют эту историю. 


Ранее агентство ЕАН сообщало, что уральская команда художников Hot Singles in Your Area устроила акцию - перенесла граффити с «дома-расчески» по ул. Ленина, 52 (является объектом культурного наследия) на двери офиса управляющей компании. Таким образом граффитчики пытались привлечь внимание к проблеме неудовлетворительного состояния домов-памятников.

Андрей Гусельников

 «Чтобы ЖЭКу было проще»: уличные художники в Екатеринбурге испортили двери УК (ФОТО) Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+