March 22, 2021, 11:41 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге комвзвода ДПС второй раз за месяц задержали с наркотиками

В Екатеринбурге задержали командира взвода 8 роты полка ДПС ГИБДД Екатеринбурга 40-летнего капитана Владимира Колесникова. Этого полицейского ловят с наркотиками уже второй раз за месяц.

«Колесникова задержали в пятницу 19 марта. При этом у него изъяли 4,5 гр мефедрона. Оперативники считают, что Колесников торгует наркотиками через так называемые «закладки». Проверяли его телефон на предмет адресов «закладок» и нашли порнографические видеозаписи, на которых сразу был опознан известный оперативникам человек», – сообщил ЕАН информированный источник.

Владимира Колесникова поймали с наркотиками второй раз за месяц

Как ранее сообщал ЕАН, 40-летний взводный капитан полиции Владимир Колесников был задержан возле бизнес-центра на улице Щербакова в Екатеринбурге. Колесников дежурил в составе экипажа на патрульной машине, когда ее внезапно блокировали. Вместе с полицейским был задержан мужчина в штатском, его родственник.

Тогда у Колесникова изъяли 0,233 г мефедрона, что является значительным размером, и за это грозит до 3 лет колонии. 4,5 г мефедрона, которые были изъяты сейчас – это уже крупный вес. За это Колесникову грозит уже до 10 лет колонии со штрафом до 500 тыс. рублей.

После первого задержания Колесникова по распоряжению начальника ГУ МВД области было назначено поголовное тестирование на наркотики личного состава ГИБДД Екатеринбурга. Результаты проверки пока неизвестны.

 После задержания комвзвода ДПС весь личный состав ГИБДД Екатеринбурга протестируют на наркозависимость Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области уже комментировал первое задержание, а сейчас дал пояснение по второму эпизоду.

«На момент подготовки этой новости я пока не могу в интересах следствия раскрыть всех сенсационных в прямом смысле этого слова подробностей этой криминальной истории. Но обязательно в свое время это сделаю. А сейчас могу сообщить, что спецоперацию, о которой идет речь, так же, как и в первом случае, проводили сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности регионального главка МВД. Когда этот сотрудник ГИБДД был задержан в первый раз, он был еще действующим полицейским. Сейчас могу с уверенностью заявить, что это уже бывший работник ДПС. Но увольнение – это не самое страшное для данного человека. Впереди его ждет более суровое наказание, которое определит суд», – отметил полковник Горелых.

 Каждый сам за себя: полицейский из Екатеринбурга рассказал о работе 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+