December 21, 2021, 04:36 PM
Сергей Беляев

В Екатеринбурге консулы устроили встречу в формате кухни

В Екатеринбурге 21 декабря 2021 года в Доме купцов Афониных прошла встреча консулов в формате кулинарного мастер-класса.

На площадке встретились официальные представители Чехии (Сильвия Шимковичова), Кипра (Мария Симеониду), Республики Узбекистан, Кыргызкой Республики (Чолпонай Аджиматова), Республики Казахстан (Александр Цыганков). Встречу организовала городская администрация. Вместе они пекли блины, готовили грибную икру и лепили калитки с картошкой, а также узнали, что можно приготовить из муксуна.

«Это стало уже доброй традицией перед Новым годом и Рождеством собирать друзей, которые представляют иностранные государства в любимом Екатеринбурге, показывать им новые здания, знакомить их с историей уральской столицы», – подчеркнул представитель Министерства иностранных дел РФ в Екатеринбурге Александр Харлов.

Он отметил, что формат встречи очень интересный, посвящённый кулинарии, настоящей русской кухни.

«Екатеринбург очень гостеприимный город. Мы сейчас делаем серию мастер-классов, где гости готовят кухни стран мира. Сегодня у нас иностранные гости и мы надеемся, что в преддверии 300-летия Екатеринбурга и Универсиады, наши новые туристические и гастрономические маршруты понравятся всем гостям», – отметила в свою очередь руководитель Департамента общественных связей горадминистрации Галина Токарева.

 Представители национальных культур предложили создать единый туристический проект по нацкультурам в Екатеринбурге 

Источник фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+