August 11, 2020, 11:43 AM

В Екатеринбурге маршруточники уклоняются от дезинфекции автобусов

В Екатеринбурге частный перевозчик оштрафован за пренебрежение дезинфекцией автобусов.

Как сообщили в городском комитете по транспорту, в августе муниципальная транспортная инспекция проводила несколько проверок на конечной «Сосновый бор». Там останавливается автобус № 056, маршрут обслуживает компания «Декар-Бас».

Оказалось, что дезинфекция салона проводилась только в одном из девяти проверенных автобусов.

Не во всех транспортных средствах были объявления о необходимости соблюдать масочный режим. Впрочем, сами водители и кондукторы использовали средства индивидуальной защиты.

Напомним, в редакцию ЕАН обратился гражданин, который заявил о множественных нарушениях ПДД и других правил водителями автобуса № 056. Он указывал, что сотрудники транспортной компании не используют маски и перчатки, водители во время движения говорят по мобильному без устройств handsfree и употребляют насвай.

 Работа без перчаток и странные ведра в салоне: в Екатеринбурге устроили облаву на маршрутки 

Редакция ЕАН обратилась за комментариями в ГИБДД, Ространснадзор и екатеринбургский комитет по транспорту. Были организованы проверочные рейды, в результате которых на маршруте № 056 действительно были выявлены нарушения.

 Ространснадзор выявил нарушения в екатеринбургских маршрутках 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+