March 26, 2020, 06:04 AM
Валентина Попова

В Екатеринбурге медиков массово готовят к работе с коронавирусом

В Екатеринбурге средний медицинский персонал больниц обязали пройти спецобучение по работе с коронавирусом и получить соответствующий сертификат.

Как стало известно ЕАН, пройти обучение можно на портале непрерывного образования, связанном с порталом госуслуг. По словам медиков, сначала нужно зайти на ресурс через личный кабинет, найти соответствующий раздел, изучить информацию о коронавирусе. Затем нужно будет пройти некий специальный тест, после которого выдадут сертификат, подтверждающий право работать с коронавирусными больными. 

 В Екатеринбурге поликлиники усилят ординаторами МедакадемииВпрочем, медперсонал жалуется, что найти этот раздел на сайте практически невозможно. 

«Если даже мы, молодежь, не можем нормально разобраться в этой системе, что уж говорить про более пожилых коллег? Неужели нельзя было как-то упростить систему, вывесить информацию на главную страницу, учитывая важность всего происходящего?» - удивляется екатеринбургская медсестра. 

Напомним, стало известно, что в Екатеринбурге было решено привлечь к работе в поликлиниках ординаторов Уральской государственной медакадемии, чтобы усилить кадровый состав отрасли в условиях распространения нового коронавируса.

По официальным данным, пока в столице Урала инфицированы 13 человек в семи городах: Екатеринбурге, Сухом Логу, Первоуральске, Каменске-Уральском, Полевском, Новой Ляле, Сысерти и Нижнем Тагиле.

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+