May 19, 2020, 01:08 PM

В Екатеринбурге могут закрыть магазины сети «Красное и Белое»

В Екатеринбурге идет тотальная проверка всех магазинов сети «Красное и Белое». В случае несоблюдения норм противодействия распространению коронавируса магазины закроют, заявил в ходе брифинга замгубернатора Павел Креков. Это связано с обнаружением очага коронавируса на одном из складов компании.

«Эксперты Роспотребнадзора изучают каждый магазин сети на предмет соблюдения тех норм, которые существуют. Если будет обнаружено несоблюдение, магазины будут закрыты. Продукция сразу была обработана. Мы считаем, что сама по себе она угрозы не представляет. Работа самой сети взята под контроль. Склад закрыт на карантин», - заявил он.

Напомним, что сегодня известно о 130 зараженных сотрудниках. Практически у всех них болезнь протекает бессимптомно.

«Достигнута договоренность с руководителями сети о том, что они за свой счет будут обследовать персонал в течение двух дней. Мы окажем им содействие. Все, что происходит в объектах торговли, представляет угрозу не только для этих объектов», - отметил Павел Креков.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+