February 19, 2020, 05:13 AM

В Екатеринбурге молодых музыкантов научат продвигать свой проект в интернете

Для того чтобы представить свой музыкальный проект, каждому музыканту нужен сайт, на котором он сможет правильно рассказать о своей музыке, объявить даты тура, анонсировать новый трек и организовать продажу мерча. В этот четверг, 20 февраля, делиться своим опытом в решении этих вопросов будет спикер и ментор Хакатон Science Media 2019 Даниил Коржов – участник екатеринбургских групп DD и Kiza Markiza, создатель уникального YouTube-канала, где он рассказывает о создании и дизайне сайтов на Tilda.

На лекции будут освещены тонкости интеграции SoundCloud, настройка продажи треков и размещение графика мероприятий на сайте. Будут подняты темы интеграции ленты Instagram, эффектной презентации клипов и продажи фирменных аксессуаров через магазин. Участники поговорят о продвижении - что это такое, из чего оно формируется и как выбрать правильные ориентиры при SEO-оптимизации.

«Будет интересно всем, кто давно ищет ответы на вопросы, связанные с эффективной работой сайта музыкальной группы, его персонификацией, продвижением и наполнением» - рассказывает о лекции Даниил.

Начало мероприятия в 19:00, магазин «Республика» в универмаге BOLSHOY, Малышева, 71. Вход бесплатный. Необходима предварительная регистрация по ссылке.

Лекция проводится в рамках открытой программы Ural Music Camp - образовательного сайд-проекта фестиваля «Уральская ночь музыки». В планах организаторов – проведение серии разнообразных лекций и круглых столов для всех интересующихся и погруженных в сферу популярной музыки и музыкальных индустрий.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+