April 12, 2021, 02:46 AM

В Екатеринбурге мошенники просят деньги от имени митрополита Евгения

Митрополит Екатеринбургский Евгений (Кульберг) заявил, что его имя стали использовать мошенники.

Как написал он в своем telegram-канале, к служителю обратилась знакомая – руководитель достаточно крупного и высокотехнологичного предприятия нашей области. Женщина рассказала, что ей звонили от имени митрополита и просили денег.

«Голос мой она знает. И, как в сказке про семерых козлят, — не поддалась на «развод». Просили «внушительную сумму» — девять тысяч рублей. Такое же обращение поступило и ее руководству в Москву, на головное предприятие… там голос не могли идентифицировать, но денег, к счастью, тоже не дали», — говорится в сообщении.

 Чтобы быть ближе к народу: глава Екатеринбургской митрополии вышел в telegram Митрополит призвал не давать денег таким людям, а стараться вывести их на личную встречу и для проверки звонить в епархию.

«Правоохранители достаточно быстро и точно вычислили моего «двойника». Проживает он в одной из известных исправительных колоний Нижнего Тагила. За что он попал туда — мне не рассказали, но наверняка не хочет терять квалификацию и «подрабатывает на дому». Не дайте обмануть себя!», - говорит митрополит.Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+