September 12, 2020, 09:25 AM

В Екатеринбурге мужчина с ножом напал на школьника

В Екатеринбурге вооруженный мужчина напал на школьника и хотел забрать телефон. Информация об этом появилась в родительских чатах.

«Недалеко от школы, на улице Московская, 225 корпус 1, ходит мужчина с ножом. Недавно на моего сына была попытка нападения с ножом, с целью забрать телефон. Мужчина в бежевом плаще, белой маске, черная кепка, черный рюкзак и охотничий нож. Будьте бдительны», - говорится в сообщении.

Позже в чате написали, что злоумышленника задержала полиция, однако официального подтверждения этой информации нет. В УМВД Екатеринбурга корреспонденту ЕАН заявили, что ситуацией занимается следственный комитет. Однако сотрудники СК не стали комментировать случившееся. «Пока нет», - ответил представитель СК Александр Шульга на вопрос журналиста о том, последует ли официальный комментарий после инцидента.

Напомним, минувшей ночью около бара «Американка» неизвестные напали с ножом на 18-летнего парня и нанесли ему смертельные ранения. На теле погибшего сотрудники полиции обнаружили порядка десяти ранений колюще-режущим предметом. Личность скончавшегося мужчины была установлена оперуполномоченными уголовного розыска — это гражданин 2002 года рождения по фамилии Горбунов, проживавший в Орджоникидзевском районе. Возбуждено уголовное дело.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+