September 4, 2020, 04:30 AM
Валентина Попова

В Екатеринбурге мужчина заплатил за гостиницу купюрой «Банка приколов»

Сотрудники транспортной полиции на станции Екатеринбург-Пассажирский задержали 26-летнего жителя города Димитровграда Ульяновской области, который расплатился за проживание в комнате купюрой «Банка приколов», сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по УрФО.

Обнаружив в кассе фальшивку, сотрудница гостиницы обратилась в транспортную полицию. Проверка показала, что мужчина отдал 2000 рублей одной купюрой и получил 1400 рублей сдачи. Распознать фальшивку сразу девушка не смогла, потому что купюра была мятая и мокрая. Мужчина сказала, что якобы попал с деньгами под дождь. Утром, когда купюра подсохла, девушка поняла, что деньги ненастоящие.

Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника по горячим следам недалеко от железнодорожного вокзала. Отрицать причастность к хищению денежных средств он не стал.

Ранее мужчина неоднократно судим за совершение краж, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, угрозу убийством.

Ввиду недостаточной суммы ущерба в этот раз мужчине удалось избежать очередного уголовного дела, он отделался административным наказанием.

Источник фото: пресс-служба управления на транспорте МВД по УрФО
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+