January 29, 2019, 10:19 AM

В Екатеринбурге мужчине, спасшему детей из пожара, подарили огнетушитель

Сегодня в ГУ МЧС России по Свердловской области наградили жителя Екатеринбурга Геворга Аветисяна за спасение троих детей из горящего дома на улице Депутатской. Мужчине вручили благодарственное письмо начальника управления Валерия Казакова и огнетушитель, сообщает пресс-служба ведомства.

«Поступить по-другому я бы не смог. Когда я вытаскивал детей из горящего дома, я не думал ни о чем, у меня была цель – спасти ребят, и я смог это сделать, чему очень рад», - рассказал Геворг Аветисян.

Сообщается, что у мужчины есть жена и пятеро детей.

Напомним, что пожар на Депутатской в Екатеринбурге произошел 26 января. Геворг Аветисян проезжал мимо и увидел дым. Остановился и пошел к дому, который уже горел. В окне он увидел, что кто-то машет руками, и разбил кирпичом окно. Через него он вытащил мальчика 10 лет и двух девочек 12 лет. Никто из ребят не пострадал. Кроме того, рядом с горящим домом находился автомобиль, который Геворг защитил от огня, отбуксировав в безопасное место.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+