December 20, 2021, 10:36 AM

В Екатеринбурге на дистант из-за ОРВИ переведено почти 150 классов

В Екатеринбурге продолжает сокращаться количество школьных классов, переведенных на дистант. Если неделю назад на карантине были 269 классов, то сейчас их 149. Об этом заявила ЕАН главный специалист департамента образования администрации города Екатерина Катыхина. Судя по статистике, заболеваемость среди школьников снижается.

В 45 классах обнаружен коронавирус, в 104 — ОРВИ. В детских садах города на карантине находятся 57 группы, в 13 из них — COVID.

 Температура под 40, больное горло и кашель: в Екатеринбурге вирус массово косит школьников Ранее мы сообщали, что в Екатеринбурге сотни школьников массово заболевают ОРВИ. На карантин закрыты десятки классов. Дети уходят на больничный целыми группами. Практически у всех одинаковые симптомы — высокая температура, боли в горле, у некоторых кашель. Но бесплатное тестирование на коронавирус проходят далеко не все. Врач неотложной помощи сообщил ЕАН, что есть строгая установка — тестировать только контактных детей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+