March 13, 2019, 05:37 AM

В Екатеринбурге на Малышева-Чернышевского из-за аварии раскопают две полосы

Сегодня на перекрестке Малышева-Чернышевского для проведения аварийно-восстановительных раскопочных работ сотрудники Водоканала перекроют две полосы, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Работы будут идти на четной стороне Малышева до дома № 46. Две полосы из трех по направлению из центра к микрорайону ЖБИ закроют для движения. Рабочие будут устранять аварию на водоводе диаметром 500 мм, которую обнаружили после провала асфальта. На данный момент поврежденный водовод отключен, утечка локализована. Без холодной воды остались четыре офисных здания.

Водовод проложен в шестидесятые годы прошлого века на глубине 3 м. На месте будут работать две аварийно-восстановительные бригады, будут использоваться экскаватор, гидромолот и три самосвала для вывоза грунта.

Период завершения работ не прогнозируется, в аварийных ситуациях необходимо время для поиска точного места утечки, также время проведения работ зависит от характера повреждения. Предполагается круглосуточная работа бригад до восстановления первичного благоустройства на участке раскопок.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+