April 24, 2022, 01:13 PM
ЕАН

В Екатеринбурге на Восточном кладбище разворовали могилы

В Екатеринбурге 24 апреля на Восточном кладбище разворовали могилы. По предварительным данным, в этом участвовали шесть человек. Об этом сообщают Вечерние ведомости.

«Сегодня, когда православные празднуют Пасху, на Восточном кладбище Екатеринбурга горожане заметили нескольких мужчин, ворующих металлические конструкции с могил. По некоторым данным, металлические конструкции снимали около шести человек», – пишет издание.

Мужчины проникли на кладбище около 12 часов дня, частично сломав забор. Их заметили посетители кладбища. Согласно данным Вечерних Ведомостей, как минимум у двух могил вырваны ограждения и поминальные столы. Несмотря на то, что злоумышленники приехали на трех автомобилях, уехать у них получилось лишь на одном, за которым погналась машина ППСП.

Обновлено 25.04.2022. В пресс-службе МВД Екатеринбурга сообщили, что сотрудники территориального ОВД проверили сообщение об инциденте на Восточном кладбище. Сведения о хищениях металлических элементов памятников не подтвердились. Следов, свидетельствующих о намеренном разрушении захоронений не выявлено. 

«Установлено, что в данном районе несколько человек действительно собирали лом металла. Работники, находившиеся на кладбище, вступили с ними в конфликт, повредили принадлежащие им автомобили. Все участники инцидента были установлены и опрошены. По материалу проводится проверка, по результатам которой будет принято обоснованное решение», - сообщили в пресс-службе.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+