June 15, 2021, 10:38 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге на заводе, где выпускают самоходки «Мста-С», со стрельбой задержали грабителя

Сотрудник Росгвардии открыл огонь по грабителю, который проник на территорию екатеринбургского оборонного завода «Уралтрансмаш».

«Помощник начальника караула, 36-летний сотрудник Росгвардии в 23:45 увидел, как неизвестный через забор похищает металл с предприятия. Сотрудник подошел к неизвестному и предупредил, что будет стрелять, если грабитель не остановится. После этого произвел два предупредительных выстрела в воздух из табельного ПМ. Тогда грабитель взял в руки металлическую трубу и пошел на сотрудника. Росгвардейцу пришлось прострелить нападавшему голень левой ноги, после чего задержать его», - сообщил ЕАН информированный источник.

Задержанным оказался 34-летний местный житель, ранее судимый по ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

По факту законности применения сотрудником Росгвардии оружия проводится проверка. Материалы переданы в отдел полиции № 14.

ООО «Уралтрансмаш» - предприятие, производящее самоходные гаубицы «Мста-С» и «Акация». Параллельно на заводе освоили выпуск современных трамвайных вагонов.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+