March 31, 2020, 08:21 AM
Игорь Чукреев

В Екатеринбурге началась срочная перепись будущих безработных

Министерство труда и социальной защиты РФ разослало в регионы правительственную телеграмму о необходимости цифровой переписи трудовых ресурсов. Всем работодателям рекомендовано пройти регистрацию на специальном сайте, где необходимо представить данные о своих сотрудниках. Именно на основании этой информации будут впоследствии разрабатываться меры поддержки для малого и среднего бизнеса.

Сейчас екатеринбургские предприятия получают такое письмо.

Обращение содержит рекомендацию зарегистрироваться на сайте trudvsem.ru. В комитете промышленной политики мэрии Екатеринбурга ЕАН подтвердили подлинность документа.

«Именно на основе сведений, которые будут оперативно собраны на портале, федеральные органы власти будут разрабатывать меры поддержки бизнеса в ситуации с коронавирусом и меры поддержки населения, в том числе безработных», - пояснил председатель комитета Александр Воронин.

Отметим, что работодателям предлагается добровольно проинформировать власти и о том, какое количество сотрудников они планируют уволить.

 Свердловское правительство представит губернатору план спасения бизнеса до конца недели 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+