January 19, 2022, 03:44 PM
Сергей Беляев

В Екатеринбурге начали готовить развлечения для Универсиады

В Екатеринбурге начали готовить зрелищную программу для участников и гостей Универсиады, которая пройдет в городе в 2023 году. Об этом сегодня на профильном совещании рассказала замглавы города Екатерина Сибирцева.

По ее словам, в подготовке участвуют пока городские учреждения культуры.

«Я думаю, что к нам присоединятся и областные учреждения, и мы сформируем насыщенную программу. Не будем забывать, что в этот период город будет отмечать 300-летие, поэтому нам будет чем удивить как жителей города, так и его гостей», – сказала Сибирцева.

Председатель комитета благоустройства горадминистрации Тамара Благодаткова в свою очередь пообещала, что к проведению Игр в городе преобразуют Исторический сквер, Октябрьская площадь и пространство у Дворца игровых видов спорта. 

«В этом году запланирован ремонт 25 объектов улично-дорожной сети, вошедших в маршруты следования клиентских групп. Их общая протяженность составит 23 километра, а площадь – 332 тысячи квадратных метров. Это такие улицы как Луганская, Белинского, Чапаева. Также на двух улицах предусмотрена установка новых опор освещения», – рассказала председатель Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

 Волонтеров для екатеринбургской Универсиады-2023 будут искать в Москве и Сочи Глава Екатеринбурга Алексей Орлов, проводивший заседание в свою очередь потребовал сохранять темпы подготовки города к Универисиаде. В первую очередь это касается реконструкции спорткомплекса «Калининец».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+