November 16, 2019, 07:41 AM

В Екатеринбурге началось обустройство главного ледового городка

На Площади 1905 в Екатеринбурге начались работы по обустройству ледового городка.

Парковку напротив горадминистрации закрыли. Территорию обнесли забором, на месте появились вагончики и рабочие в оранжевых жилетах.

Напомним, торжественное открытие ледового городка намечено 27 декабря 2019 года, проработает он ровно месяц – до 27 января. В этом году его главная тема – 200-летие с момента открытия Антарктиды русскими мореплавателями Фаддеем Беллинсгаузеном и Михаилом Лазаревым.

 Живой елки не будет: в Екатеринбурге устроят ледовый городок с пингвинами за 24,5 миллиона 

В городке будут установлены ледяные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, композиция «Пингвины», сцена со светодиодным мультиэкраном, средняя горка «Ныряющие пингвины», два детских лабиринта «Ледяные торосы», чашка-горка «Ледяное озеро», два комплекса тройных детских горок с уловителями и декоративной ледяной стенкой.

Эксперимент с установкой натуральных деревьев из леса, которые украшали городок в прошлом году, решили не повторять – центром композиции станет 50-метровае искусственная ель с иллюминацией.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+