March 16, 2019, 04:04 AM

В Екатеринбурге начинается празднование «Крымской весны». ПРОГРАММА

В Екатеринбурге сегодня стартует серия праздничных мероприятий, посвященных празднованию 5-летия возвращения Крыма в состав России. В этом году в соответствии с установкой администрации президента масштабных торжеств по этому поводу не проводится, мероприятия носят демонстративно не политический характер. 

Так сегодня в полдень Историческом парке «Россия – Моя История» (улица Народной Воли, 49) начнется презентация туристических продуктов «Екатеринбург - Крым», «Екатеринбург - Севастополь» (санатории, детские лагеря, отели, туры).

В 15:00 в УрГЭУ (улица 8 марта,62, аудитория 129) состоится мастер-класс для детей 7-13 лет «Особенности Крымской кухни».

В театральном институте (улица Вайнера, 2) проходит внутривузовский вокальный конкурс актерской песни, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией, который завершится 17 марта гала-концертом.

В Свердловском государственном академическом театре музыкальной комедии (улица Ленина, 47) открывается выставка фотографий «Крымская весна», выполненных во время гастролей в Республике Крым в период с 2014 года. 

18 марта в 16:00 вице-губернатор Серей Бидонько в Историческом парке «Россия – Моя История» примет участие во встрече с общественниками, которые презентуют совместные проекты организаций Свердловской области и Крыма и городом Севастополь. Среди них - «Добровольческая деятельность волонтеров безопасности в МДЦ «Артек», «Проведение морских сборов Свердловской региональной общественной организацией «Каравелла» с детскими организациями города-героя Севастополь», «Обучение и аттестация фельдшеров станций скорой медицинской помощи Республики Крым преподавателями Свердловского областного медицинского колледжа» и другие.

После этого состоится викторина, посвященная 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией и квест, посвященный 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. 

18 марта в 12:00 в историческом сквере начнется флеш-моб «Весна. Дружба. Любовь» (студенты хореографического отделения Свердловского колледжа искусств и культуры), а также в 15:00 в Историческом парке «Россия – Моя История» стартует молодежная программа «Весна. Дружба» (концерт студентов Свердловского колледжа искусств и культуры.  

 В 19:00 в Свердловской государственной детской филармонии (улица 8 марта, 36) состоится концертная программа, посвященная празднованию Дня воссоединения Крыма с Россией, участниками которой станут солисты и коллективы учреждения.         

В 19:00 в Свердловском музыкальном училище имени П.И. Чайковского (улица Первомайская, 22, зал Маклецкого) состоится концертная программа «Весне - дорогу!». 

Кроме этого 18 марта в книжных магазинах Екатеринбурга сети «Живое слово» пройдут тематические мероприятия, посвященные 5-летию принятия в Российскую Федерацию Республики Крым, для групп детей младшего школьного возраста «Крымская весна».  

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+