July 20, 2019, 05:52 AM

В Екатеринбурге напротив «Таганского ряда» появится поликлиника

В Екатеринбурге напротив «Таганского ряда» решили построить поликлинику. Соответствующее предложение озвучили представители администрации Железнодорожного района первому замглавы горадминистрации Александру Ковальчику, сообщают в мэрии.

Накануне Александр Ковальчик совершал объезд этого района.

«Микрорайон на стыке Технической и переулка Теплоходного густонаселен, и жителям не хватает учреждений здравоохранения. Александр Ковальчик согласился с доводами докладчиков и поручил незамедлительно проработать вопрос проектирования, бюджетирования и размежевания земельного участка с МУГИСО (министерством по управлению госимуществом Свердловской области – прим. ЕАН)», - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, во время объезда было озвучено предложение реконструировать музыкальную школу№ 7 имени Сергея Рахманинова, дано поручение составить смету на ремонт центру культуры «Стрела».

Также Александр Ковальчик поручил главе района Андрею Курочкину отремонтировать проблемные участки улицы Монтажников. В поселке Северка первый замглавы обсудил с представителями комитета по транспорту возможность организации официального автобусного маршрута в поселок.

Вчерашний объезд стал третьим из семи – за лето глава Екатеринбурга и его заместители объедут все районы уральской столицы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+