January 20, 2022, 09:45 AM

В Екатеринбурге не смогли продать две гостиницы у аэропорта Кольцово

Бизнесмены не проявили интереса к покупке гостиниц Angelo и «Лайнер» у аэропорта Кольцово. Не было подано ни одной заявки, из-за чего аукцион не состоялся. Информация появилась на сайте Центра дистанционных торгов.

Теперь гостиницы будут выставлены на торги второй раз, продажа намечена на март. Стоимость лота снижена до 1,36 млрд рублей.

 Две гостиницы возле екатеринбургского аэропорта Кольцово продадут с молотка Напомним, впервые Angelo и «Лайнер» выставили на торги в декабре. Стоимость лотов превышала 1,5 млрд рублей. Аngelo вместе с имуществом была оценена в 1,13 млрд рублей, «Лайнер» — в 351,3 млн.

Оба отеля находятся в собственности компании «Хорека Кольцово». В январе 2021 года компания была признана банкротом. Согласно информации, опубликованной в картотеке Арбитражного суда Свердловской области, представители Сбербанка заявили о неисполненных обязательствах «Хорека Кольцово» более чем на 3,5 млрд рублей. Речь шла о договоре об открытии невозобновляемой кредитной линии от 2013 года: банк предоставил линию с лимитом 37,3 млн евро. С претензиями банка не согласились австрийские инвесторы АО «Хорека Кольцово». Однако суды встали на сторону российского банка.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+