January 11, 2020, 10:25 AM

В Екатеринбурге неизвестные подожгли бульдозер, ликвидирующий несанкционированную свалку

Минувшей ночью неизвестные подожгли бульдозер, который ликвидировал несанкционированную свалку на Уралмаше, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Собеседник издания предполагает, что поджог техники - месть криминальных бизнесменов за то, что им перекрыли доступ к нелегальной свалке.

«Это очень большие деньги, КАМАЗы мусора свозили туда каждый день. Теперь они терпят убытки. Естественно, им это не нравится», - заявил силовик.

Ранее в пресс-релизе мэрии сообщалось, что глава города Александр Высокинский попросил правоохранителей установить знаки, запрещающие въезд на несанкционированную свалку, и обеспечить охрану проблемной зоны. Однако в УМВД после этого сообщили ЕАН, что обращений по поводу охраны к ним не поступало.

Источник «КП-Урал» заявил, что полицейские начали дежурить на свалке сегодня в 07:00.

Напомним, пожар на нелегальной свалке начался в новогодние праздники. Из-за едкого дыма МЧС издало для жителей района рекомендацию не выходить из дома без необходимости.

В настоящий момент превышения вредных веществ в воздухе нет.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+