April 19, 2019, 03:26 AM

В Екатеринбурге обсудят программу проведения совета при президенте России

В Екатеринбурге сегодня обсудят программу заседания совета при президенте России по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. Для этого в столицу Урала прилетел председатель комитета по законодательству Госдумы Павел Крашенинников. Также в программе его визита значится встреча с депутатами думы областного центра.

Напомним, совещание ведущих юристов страны пройдет ориентировочно 4 июня. В январе эта тема обсуждалась на встрече Крашенинникова и губернатора Евгения Куйвашева. 

«Екатеринбург – правовая столица, и для нас важно провести выездное заседание совета при президенте именно здесь. Мы сейчас прорабатываем детали, но уже понятно, что на мероприятие готовы приехать участники со всей страны», - заявил тогда депутат. 

Обсуждающиеся площадки для заседания - Ельцин Центр, Уральский государственный юридический университет, дом Севастьянова. 

«В Екатеринбурге создана вся необходимая инфраструктура для комфортной и плодотворной работы в рамках таких мероприятий», - заявил глава региона.

Напомним, совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства является консультативным органом при главе государства. Структура обеспечивает взаимодействие между федеральными органами власти, органами госвласти субъектов РФ, общественными объединениями, научными учреждениями и организациями.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+