July 29, 2021, 12:24 PM
Ольга Лобовикова

В Екатеринбурге организовали вакцинацию в синагоге

В Екатеринбурге идет массовая вакцинация от коронавируса в еврейском общинном центре «Синагога».

Как сообщили ЕАН в общинном центре, об организации такой акции договорился раввин. Акция будет разовой – в синагоге поставят первый и второй компоненты, мобильный пункт на постоянной основе там открывать не планируется.

«У нас много пожилых людей. Они говорили, что стоят в очередях и не могут привиться. Некоторые пожилые говорили, что не пойдут в поликлинику, но готовы вакцинироваться у нас, тут им комфортно, уютно. Поэтому раввин договорился. Как на предприятия выезжают, так и у нас организовали», - рассказали представители общины.

Сколько именно доз поставили в синагоге, они уточнить затруднились, отметив, что прививали всех желающих, кто знал об акции и пришел, не только членов общины. В частности, в синагоге привился известный екатеринбургский юрист Алексей Бушмаков.

В центре заверили, что препарата хватило всем желающим.

Как сообщили ЕАН в пресс-службе горбольницы № 2, счет идет на сотни вакцинированных, процесс осуществлялся объединенными силами 2 и 3 больниц. Кололи «Спутник».

 Развернуть вакцинацию от COVID-19 могут в екатеринбургских мечетях 

Напомним, что вопрос о вакцинации в мечетях Екатеринбурга ранее поднимали духовные лидеры мусульман.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+