March 20, 2019, 10:33 AM

В Екатеринбурге оштрафуют магазин, бесплатно предлагавший просрочку

В Екатеринбурге выпишут штраф магазину, который бесплатно предлагал просроченный товар.

Как написал в Facebook известный ресторатор Иван Зайченко, эта торговая точка начала работать на Шейнкмана, 90 в начале марта.

«Многим, чтобы поесть, приходится копаться в мусорных контейнерах, выгребая просроченные продукты, выброшенные магазинами. Не знаю, нарушаем ли мы так какие-то законы или нет, но надеюсь, что это хоть кому-то поможет сохранить человеческое достоинство и при этом остаться сытым. Буду счастлив, если остальные ритейлеры возьмут это на вооружение», - прокомментировал он.

Как только проект получил широкую известность, к предпринимателю пришли с проверкой из Роспотребнадзора.

«Закрыть не закрыли, но распорядились всю просроченную и некондиционную продукцию списать и выкинуть. Будет штраф, минимум 100 тыс. Свое мнение писать на этот счет не стану, думаю, каждый из этой ситуации сделает вывод для себя сам. Мне же просто охота заорать и заплакать, если честно...» - констатировал Иван Зайченко.

В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора сообщили, что прокомментируют ситуацию только по итогам проверки, подтвердив, что она действительно идет.

Фото: Facebook.com Иван Зайченко

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+