July 17, 2020, 06:05 AM

В Екатеринбурге осталось меньше 10 процентов коек для больных COVID-19

Рост количества заболевших COVID-19 на Среднем Урале привел к дефициту коечного фонда, сообщил уполномоченный представитель президента в УрФО Николай Цуканов.

На текущий момент в Свердловской области «ковидные» больные заняли 5 тыс. 542 места. В регионе – занят 81% от общего фонда, в столице Урала – свыше 90%. Под коронавирус задействованы 143 больницы. Среди них и те, что ранее оказывали узкоспециализированную медицинскую помощь.

 В Екатеринбурге у сотрудника НИИ ОММ нашли коронавирус: медучреждение закрыли для пациентов 

На момент разгара пандемии, по данным Цуканова, больницам не хватало 600 аппаратов искусственной вентиляции легких. Многие койки не были обеспечены кислородной подводкой, а в регионе остро стоял вопрос кадрового обеспечения медучреждений.

Напомним, на протяжении июля официальная статистика регистрирует в среднем по 200 – 250 случаев заражения COVID-19 ежедневно. Ранее у главы регионального Роспотребнадзора возникли вопросы к качеству публикуемой статистики. 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+