February 4, 2022, 05:25 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге осужден мужчина, грабивший ростовщиков и салоны сотовой связи

В Екатеринбурге вынесен приговор жителю поселка Лосиный за совершение разбойных нападений на офис микрофинансовой организации и магазин по продаже сотовых телефонов.

«Железнодорожный районный суд вынес приговор Дмитрию Клепалову, который признан виновным по чч. 2, 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в крупном размере». Суд назначил наказание восемь лет колонии строгого режима», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

Установлено, что 3 апреля 2021 года Клепалов вошел офис микрофинансовой организации на улице Технической, где, угрожая пистолетом, связал руки скотчем девушке-сотруднице. Опасаясь за свою жизнь, девушка открыла ящик, из которого налетчик забрал свыше 9 тыс. рублей. После этого Клепалов привязал потерпевшую к офисному креслу скотчем и ушел.

Буквально через несколько дней, 6 апреля 2021 года Клепалов пришел в помещение офиса по продаже сотовых телефонов на улице Технической. Угрожая пистолетом, он заставил продавщицу открыть витрину, откуда забрал сотовые телефоны на общую сумму свыше 356 тыс. рублей. После чего, связав руки продавца за спиной, сбежал. В ходе расследования уголовного дела у Клепалова изъяли и вернули владельцу 31 похищенный телефон.

Как уточнили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, злоумышленник был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска Екатеринбурга во взаимодействии с коллегами из областного главка. Расследование уголовного дела осуществляло следственное подразделение отдела полиции № 10 Железнодорожного района.



Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+