July 9, 2021, 05:45 AM
Мария Трускова

В Екатеринбурге от коронавируса умер основатель легендарной сети «Купец» Олег Хан

В екатеринбургской больнице № 24 скончался основатель торговой сети «Купец», известный бизнесмен Олег Хан. Ему было 50 лет. 

Информацию о смерти Хана ЕАН подтвердил источник из его близкого окружения. 

Ранее в Facebook Олег Хан написал, что заболел коронавирусом.

«Вот и до меня добралась эта зараза», - сообщил он 21 июня, выложив фото в маске аппарата ИВЛ. 



Олег Хан являлся совладельцем торговой сети «Купец», включавшей в себя около 40 магазинов. 

«Олег начинал с киосков и рынка шоколадок. В какой-то момент денег стало так много, что решено было строить конкурирующую с «Кировским» Игоря Ковпака сеть магазинов. Дружил с мэрией, даже поучаствовал на ее стороне один раз в выборах в городскую думу, за что, как говорят, получил здание бывшего советского гастронома «Мария», на месте которого сейчас стоит «Гринвич», - вспоминает источник ЕАН.

Позже, в 2011 году, этот бизнес был продан, предприниматель оставил только один супермаркет, который располагался в нынешнем «Гринвиче». В 2013 году он также был закрыт, а на его месте появилась «Гипербола». 

Также Хану принадлежали Новоуральский мясокомбинат и агрофирма «Северная», этот бизнес начиная с 2014 года был в скандальной бизнес-повестке из-за конфликта с кредиторами, в том числе со Сбербанком.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: аккаунт в Facebook Олега Хана
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+