May 27, 2019, 02:42 AM

В Екатеринбурге откроется шатер Рамадана

В Екатеринбурге сегодня в 20:00 торжественно откроют шатер Рамадана, место его расположения - улица Димитрова, 15, у мечети «Рамазан». Это ежегодное культурно-благотворительное мероприятие, которое проводит Региональное духовное управление мусульман Свердловской области.

Предполагается, что шатер будет работать до 4 июня. По традиции там помимо благотворительных ужинов – ифтаров для постящихся будут проводиться культурные программы для взрослых и детей и тематические вечера национальных культур мусульманских народов России, стран дальнего и ближнего зарубежья.

На торжественное открытие приглашены представители органов власти, областной Общественной палаты, этнокультурных объединений и общественных организаций.

Напомним, Рамадан в этом году длится с 6 мая по 4 июня. Месяц обязательного для мусульман поста является одним из пяти столпов ислама. Пост начинается с начала рассвета и заканчивается после захода солнца.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+