July 5, 2021, 07:15 AM
ЕАН

В Екатеринбурге открылся фестиваль «Дни Италии» (ФОТО, ВИДЕО)

В минувшую субботу в Екатеринбурге на стилобате возле Ельцин Центра состоялось официальное открытие фестиваля «Дни Италии», приуроченного к выставке «Иннопром-2021».


Действие проходило под проливным дождем, но проказы погоды не стали для гостей и зрителей препятствием, а волонтеры даже обрадовались этому после знойных и душных дней.



С торжественным словом к посетителям фестиваля обратился посол Италии Паскуале Терраччано: «Я очень рад поприветствовать жителей Екатеринбурга на нашем мероприятии. Как вы знаете, Италия в этом году - страна-партнер выставки «Иннопром», поэтому мы решили организовать целую неделю итальянской жизни в Екатеринбурге. К сожалению, времена, в которые мы живем, еще очень сложны, путешествовать пока трудно. Но мы ждем вас в Италии, и мы решили показать все то, что вы увидите, когда решите там оказаться: это искусство, культура, гастрономия, шоу и многое другое. Развлекайтесь!»



К словам иностранного гостя присоединилась министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова: «Сейчас мы с вами имеем поистине уникальную возможность начать путешествие по Италии отсюда, из Екатеринбурга. У нас уникальная страна, уникальный народ, и мы рассчитываем, что обогатимся совместно, получим незабываемые впечатления от «Дней Италии», а гости - от времени, проведенного здесь, в Свердловской области».

Посетители на открытии смогли увидеть шоу знаменосцев, попробовать «вкус Италии» в гастрономических лавках и забрать с собой частичку Италии в фотозонах, но на этом сюрпризы не заканчиваются, уверяют организаторы. Фестиваль будет продолжаться весь июль и в начале августа. Более подробную программу ЕАН публиковал тут. 

 

 
Денис Павлов специально для ЕАН.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+