August 12, 2020, 04:35 AM

В Екатеринбурге открывается выставка Аси Чашкиной «Посвящение…»

Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера приглашает жителей и гостей города познакомиться с циклом работ екатеринбургского художника и дизайнера Аси Чашкиной «Посвящение…».

Анастасия Чашкина – художник, дизайнер, общественный деятель из Екатеринбурга. Окончила Уральскую государственную Архитектурно-художественную академию по специальности «Дизайнер интерьера». В портфолио Анастасии реализованные разработки интерьеров в Екатеринбурге, Тюмени, Сургуте, Югорске и Москве. Кроме того, она сотрудничает с телепрограммой «Школа ремонта» на телеканале ТНТ в качестве редактора, сценариста и дизайнера. Ася Чашкина ведет активную общественную деятельность — является членом правления Уральского Битлз-клуба и бессменной ведущей всех концертов и культурных вечеров, проводимых клубом. Занимается благотворительностью.

Живописью и рисунком Ася увлекалась всегда, но профессионально стала заниматься с 2010 года. Любимый жанр — портрет. Работает в разных техниках: графика, акрил, пастель, авторские техники. Принимает участие в выставках, проводит мастер-классы. С 2012 года по договоренности с личными представителями российских и зарубежных знаменитостей выполнила серию портретов: участников группы Scorpions, Аль Бано, Криса Нормана, Дмитрия Хворостовского, Лары Фабиан, Андрис и Илзе Лиепы, Андрея Макаревича, Алессандро Сафина, Леонида Парфенова, Армена Джигарханяна, Юрия Гальцева, Евгения Дятлова и других. Работы хранятся в частных коллекциях России, Италии, Великобритании, Израиля.

Сегодняшний выставочный проект включает цикл графических и живописных работ, созданных в 2017-2020 годах, посвященных родному городу Екатеринбургу. В экспозиции представлен в основном городской пейзаж. Автор выбирала то, что ей более всего по душе. У нее своя подача материала, изученного в городских архивах, свой взгляд на прошлое города глазами молодой женщины-художника. Ее работы – это интерпретация архивного материала, которой не мешает близость к оригиналу, заявляют организаторы выставки.

На выставке также можно увидеть артефакты, любезно предоставленные известным екатеринбургским коллекционером Сергеем Кашанским.

Выставка будет открыта для посетителей с 14 августа по 13 сентября 2020 года по адресу: Дом Поклевских-Козелл (Малышева, 46), среда - воскресенье – с 11:00 до 18:00, касса до 17:30; понедельник-вторник – выходной день; возрастное ограничение 0+.

Источник фото: организаторы
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+