February 27, 2020, 08:20 AM

В Екатеринбурге отменили авиарейсы в Италию из-за китайского коронавируса

Полетная программа из Екатеринбурга в Италию была скорректирована из-за распространения коронавируса, сообщил на пресс-конференции руководитель Уральского отделения Российского союза туриндустрии, директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

Правда, по его словам, это не связано с ситуацией в самой Италии.

 Свердловских чиновников, посетивших недавно Италию, требуют «закрыть» для обследования 

Выполнение рейсов в Рим приостановлено потому, что их пассажирами были преимущественно китайцы.

«Это не связано с тем, что там (в Италии, – прим. ЕАН) ситуация как-то накалилась. Примерно 80% пассажиров этого рейса – китайские граждане, он ориентирован на транзитных пассажиров из КНР, а не на наших потребителей», - отметил Михаил Мальцев.

Поскольку авиасообщение России с Китаем сейчас закрыто, то и рейс оказался мало востребован.

Кроме того, перенесена дата начала полетной программы в Римини. Старт планировался 25 апреля, но теперь намечен на 30 мая. Михаил Мальцев заверяет, что соответствующее решение также не было связано с распространением коронавируса в Италии. В апреле там еще достаточно холодно.

Напомним, что накануне Ростуризм выпустил рекомендацию приостановить реализацию путевок в Италию, в Корею и Иран из-за участившихся случаев заболевания коронавирусом. В Италии жертвами этой инфекции стали более 10 человек, зафиксировано около 400 случаев заражения.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+