July 28, 2020, 11:39 AM

В Екатеринбурге отменили марафон «Европа - Азия», на который собиралась дочь Шойгу

В Екатеринбурге отменили марафон «Европа - Азия», который должен был состояться 4 августа, сообщил губернатор Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram.

«Мы приняли такое решение только что на заседании регионального штаба по борьбе с распространением коронавируса. Уверен, что сможем вернуться к этой традиции через год, когда это будет безопасно для всех участников», - написал глава региона.

Напомним, что губернатор подписал распоряжение «О подготовке и проведении международного легкоатлетического марафона «Европа – Азия»» несколько дней назад. На мероприятии ожидалось 4 тыс. участников, регистрация началась накануне. 

Международный легкоатлетический марафон «Европа – Азия» должен был состояться в уральской столице уже в шестой раз. В этом году он планировался совместно с IV Всероссийским полумарафоном «ЗаБег». Принять участие в марафоне планировала дочь министра обороны РФ Сергея Шойгу Ксения. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+