May 20, 2019, 07:28 AM

В Екатеринбурге перекроют несколько мостов

В Екатеринбурге сегодня перекрывают движение по мосту на улице Малышева, который соединяет ЖБИ с центром, сообщает мэрия.

Это связано с ремонтом путепровода. Ограничения будут действовать до 16 сентября. На первом этапе, до 16 июля, будет закрыта половина моста по направлению в центр, потом – в обратном направлении. Соответственно, дорога сузится – будет действовать по одной полосе в каждую сторону.

На движении трамваев ремонт не скажется.

Зато изменится схема автобусного маршрута № 27. На первом этапе в центр он будет идти по улицам Новгородцевой – Дублеру Сибирского тракта - Комсомольской – Библиотечной – Мира – далее по маршруту. Временно отменены остановки в сторону центра: «Новгородцевой», «Развилки», «Комсомольская». На время вводится остановка «Уралобувь».

Автобусы маршрута № 033 в направлении к УрФУ будут направлены по Егоршинскому проезду – Дублеру Сибирскрго тракта – Комсомольской – Библиотечной – Мира. Временно отменена остановка «Комсомольская» (в сторону УрФУ), на период ремонта вводится остановка «Уралобувь».

С 1 июня по 1 июля планируется закрытие движения по улице Челюскинцев (от Бориса Ельцина до Николая Никонова), а также по Гражданской (от Челюскинцев до дома № 11 на Гражданской).

Это связано с проведением работ на подходах к новой части Макаровского моста. После их открытия транспорт будет двигаться по вновь построенной части моста.

Со 2 июня до 21 августа ограничат движение по путепроводу на улице Смазчиков. До середины июля будет закрыта часть в сторону Пионерского, а затем – в сторону железнодорожного вокзала. На период ограничений поток транспорта будет двигаться по одной полосе движения в каждую сторону.

Кроме того, запланированы статические и динамические испытания моста у «Калины» на улице Комсомольской. Правда, они будут длиться всего несколько часов - с 04:00 до 06:00 2 июня. Будет закрыто движение по большому путепроводу.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+