April 1, 2020, 04:23 PM

В Екатеринбурге - первая смерть с отметкой «коронавирус»

В Екатеринбурге скончался 67-летний мужчина, отец одного из пациентов, которому официально был поставлен диагноз «коронавирус COVID-19». Об этом на своей странице в Instagram рассказал глава региона Евгений Куйвашев.

По официальным данным, причиной смерти мужчины стал инфаркт, коронавирусной инфекции у него нет, по крайней мере, таков предварительный диагноз.

 Замгубернатора: мы наблюдаем снижение уровня заболеваемость коронавирусом на Урале 

«Пожилой мужчина поступил в больницу c инфарктом 30 марта. После проведенного системного тромболизиса было улучшение по клинике и ЭКГ. Следующие сутки он был стабилен, но затем состояние ухудшилось, был переведен в реанимацию и впал в кому. Врачи боролись за жизнь до последнего. Смерть наступила в результате полиорганной недостаточности», - заявил губернатор.

Напомним, по официальным данным погибших от китайского вируса на Среднем Урале нет, диагностировано 33 случая коронавируса. При этом 8 человек уже выздоровели. 

 Глава Роспотребнадзора: неделю выходных в России нужно продлять 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+