January 26, 2022, 11:07 AM
Мария Трускова

В Екатеринбурге подано восемь тысяч заявлений на вакцинацию детей от коронавируса

В Екатеринбурге на сегодня подано 8 тыс. заявлений на вакцинацию подростков от коронавируса. Такие данные сегодня приводятся в telegram-канале регионального оперштаба.

В первую очередь вакцинация идет в школьных медкабинетах. Сообщается, что сегодня, 26 января, прививки поставили 17 учеников лицея № 88.

«Сегодня мы начинаем вакцинировать детей. Всего по району больше 900 человек изъявило желание вакцинироваться против новой коронавирусной инфекции. Конкретно в 88 лицее будут вакцинироваться больше 75 человек, но сегодня первые детки – 17 человек вакцинированы», – комментирует заведующая отделением оказания медицинской помощи в образовательных учреждениях Инна Гордовская.

Отметим, что накануне заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков заявил, что в Екатеринбурге около 5 тыс. родителей изъявило желание вакцинировать своих детей, и заверил, что число желающих будет расти.

 В Свердловской области начали агитировать за детскую вакцинацию Напомним, первая партия вакцины «Спутник-М» из 2400 доз, предназначенная для детей в возрасте от 12 до 17 лет, поступила в Свердловскую область на этой неделе. Одно из условий для вакцинации подростков - письменное согласие родителя.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+