October 13, 2019, 12:46 PM

В Екатеринбурге подняли зарплаты муниципальным бюджетникам

В Екатеринбурге подняли зарплаты работникам бюджетной сферы муниципалитета, соответствующее постановление подписал глава города Александр Высокинский.

Согласно документу, на 4,3% увеличены зарплаты сотрудников дошкольных и образовательных организаций, за исключением вспомогательного персонала, а также у сотрудников организаций дополнительного образования (за исключением педагогических работников), организаций физической культуры и спорта. В таком же размере повысили вознаграждение для сотрудников горздрава и немедицинских работников муниципальных больниц.

Должностные оклады увеличены персоналу муниципальных учреждений. Среди них среди которых, в частности, значатся Дендропарк, МКУ «Зеленстрой», МКУ «Городское благоустройство», МБУ «Городская служба автопарковок», МКУ «Управление капитального строительства города Екатеринбурга, МКУ «Служба городских кладбищ», МБУ «Мастерская генерального плана», МБУ «Горсвет» и организации, отвечающие за благоустройство и дороги в районах.

Повышенные заплаты будут начислены уже за октябрь.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+