August 26, 2020, 09:33 AM

В Екатеринбурге подростки угнали авто и попали в серьезное ДТП

В Екатеринбурге неблагополучные подростки угнали ВАЗ-21140, устроили ДТП и попали в больницу с тяжелыми травмами.

«При патрулировании Кировского района экипаж полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу обратил внимание на ВАЗ-21140, водитель которой на большой скорости проехал перекресток улиц Омской – Сулимова на запрещающий сигнал светофора. Сотрудники полиции продолжили движение за правонарушителем, который во время движения не справился с управлением и допустил наезд на дорожное ограждение», - сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

В результате происшествия 15-летний водитель получил закрытую травму грудной клетки, 16-летний пассажир - сочетанную травму. Еще у одного 23-летнего пассажира диагностирована травма головы и перелом костей таза. Транспортное средство получило значительные механические повреждения.

Как выяснилось, машина была угнана.

«Сотрудниками ГИБДД установлен владелец угнанной ВАЗ-21140, который пояснил, что накануне вместе с коллегами приехал в магазин для установки оборудования. Автомашину припарковал на неохраняемой автостоянке по адресу Сулимова, 46, периодически ходил к автомобилю за инструментами. Сегодня ранним утром вышел с объекта и на парковке автомашину не обнаружил», - добавили в ГИБДД Екатеринбурга.

Сотрудниками полиции также установлено, что все пострадавшие неоднократно судимы за ранее совершенные преступления. Несовершеннолетние состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Водитель числится учеником одной из образовательных организаций Екатеринбурга, однако школу он не посещает. А несовершеннолетний пассажир является воспитанником детского дома, в настоящее время он не учится и не работает.

По происшествию начато дознание и административное расследование. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+