October 20, 2020, 10:12 AM

В Екатеринбурге показали черновой вариант храма святой Екатерины

Уральская горно-металлургическая компания представила на своем стенде на Форуме 100+ в Екатеринбурге концепцию будущего проекта храма святой Екатерины

Напомним, объект планировалось разместить в районе Приборостроительного завода на улице Горького — специалисты сейчас пытаются представить, как именно это будет сделано. 

Непосредственно на стенде специалисты компании уточняют, что это скорее «макет неизвестного храма» — концепт, позволяющий сопоставить, лишь как именно будут размещены «строительные объемы». Скорее, пока это сразу два объекта: сам храм и музей, в который будет переделано здание завода. При этом храм будет достаточно высоким — примерно в полтора-два раза выше здания завода, и его маковка будет хорошо видна в центральной части города.

Напомним, построить храм в Екатеринбурге пытаются уже больше 10 лет. В разные годы рассматривались разные варианты его размещения: площадь Труда, акватория городского пруда, сквер у Театра драмы. 

В конечном счете после проведения год назад общегородского опроса в качестве компромиссного решения была выбрана площадка Приборостроительного завода.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+